В Киеве бариста табуреткой дал отпор налетчику

В Киеве в одном из баров отважный бариста отбился табуретом от злоумышленника, который напал на заведение.

Как сообщили в пресс-службе столичной полиции, подозреваемый зашёл в бар и начал угрожать барристе ножом, требуя отдать деньги.

Однако сотрудник бара оказался не робкого десятка: он схватил табурет и замахнулся на нападающего. Грабитель испугался решительности парня и ретировался из бара, однако позже снова вернулся с какой-то целью и тут его задержали сотрудники охранной фирмы. Теперь задержанному грозит до семи лет тюремного срока.

Правоохранители уже задокументировали преступление, изъяв при этом вещественные доказательства, а правонарушитель задержан в порядке 208-й статьи Уголовно-процессуального кодекса Украины. Выяснилось, что несостоявшейся грабитель – киевлянин, которые ранее не привлекался к уголовной ответственности. Мужчине – 32 года, ему уже сообщили о подозрении, на данный момент готовят ходатайство об избрании меры пресечения. Если суд докажет его вину, правонарушитель надолго сядет за решетку.

Ранее в Национальной полиции Украины сообщили, что в Одесской области были задержаны иностранец и двое подростков, которые ограбили 64-летнюю учительницу.

Также мы писали, что из кабинета львовской судьи украли $120 тысяч.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости