В СМИ рассекретили, где Путин хранит деньги

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден пригрозил, что в случае вторжения Российской Федерации в Украину санкции против этой страны будут беспрецедентными. Также он сказал, что они могут коснуться и президента России – Владимира Путина.

На эту угрозу уже отреагировали в Кремле. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что российскому президенту не стоит опасаться этих угроз в связи с тем, что он, якобы, хранит все свои сбережения в банке «Россия». При этом Песков упомянул, что этот банк уже находится под санкциями, пишет mk.ru.

Напомним, на прошлой неделе Соединённые Штаты опубликовали проект закона, согласно которому в случае нападения России на Украину санкционный удар придётся в том числе по первым лицам страны-агрессора. Известно, что в санкционном списке сам Путин, его ближайшее окружение, в том числе, возможно, и гражданская жена российского президента – бывшая гимнастка Алина Кабаева. В Америке считают, что богатство Путина гораздо больше, чем об этом заявляют: его состояние оценивается в сотни миллиардов долларов.

Ранее сообщалось, что согласно результатам социального опроса, который 20 – 21 января 2022 года провел Киевский международный институт социологии, в то, что Россия вторгнется в Украину, верят чуть более 48% украинцев.

А секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Даниловзаявил, что президент РФ Владимир Путин желает уничтожить Украину как страну, а в его глобальных планах – реконструкция советской империи.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости