В Украине существенно подорожает плата за интернет

В Украине понемногу начала дорожать стоимость интернет-услуг. При этом провайдеры утверждают, что тарифы на интернет будут расти и в дальнейшем и в целом подорожание может составить целых 20%.

Главной причиной предстоящего подорожания провайдеры называют удорожание кабелей, а также дорогие энергоносители. Оказывается, первые в Украине не производят, их приходится ввозить из-за рубежа и оплачивать дополнительную государственную пошлину, пишет gsminfo.

Как отмечают представители провайдеров, если ситуацию не изменить к лучшему, то стоит ожидать непременного подорожания их услуг. Единственное, что можно сделать, это переложить расходы на пользователей, то есть нас – граждан Украины. Однако специалисты утверждают, что шансы на отмену государственной пошлины ещё есть, если кабельную продукцию вывести из номенклатуры импортных товаров, на которую распространяются особые таможенные правила.

Отметим, в Украине на сегодняшний день самый дешёвый в мире скоростной интернет. В среднем мы платим за него каждый месяц порядка 150 – 160 грн.

Ранее сообщалось, что власти РФ могут существенно замедлить скорость иностранного сегмента сети и полностью ликвидировать сетевую анонимность, заявил аналитик Bellingcat Христо Грозев со ссылкой на источники в спецслужбах.

Также мы писали, куда лучше всего поставить роутер для устойчивого сигнала по всей квартире.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости