Украинский пес-разведчик вырвался из плена оккупантов

В зоне проведения Операции объединённых сил на Донбассе несколько лет вместе с украинскими разведчиками и морскими пехотинцами служил храбрый пёс по кличке Вася. Однажды он попал в ловушку боевиков, однако вернулся на позиции Вооруженных сил Украины, не желая оставаться в плену.

Волонтёр и военная Алла Белозерская на своей странице в Facebook рассказала историю собаки. По её словам, пёс прошел через многое: он носил разгрузку, находился на посту, однако однажды, не выдержав суровых армейских будней, отправился искать себе подружку, вероятно, задумавшись о «романтике».

Когда морские пехотинцы начали поиски пропавшего пса, они подняли дрон для обследования местности и выяснили, что Вася попал в ловушку, запутавшись в проволоке непосредственно перед окопами боевиков.

Алла рассказывает, что собаку почти нереально было спасти в связи с тем, что на место, где она запуталась, невозможно было пролезть незаметно.

В итоге Вася помог себе сам: он, не желая оставаться в плену, отгрыз себе лапу и пришёл обратно. Собаке на месте оказали медицинскую помощь, а после этого отвезли в село к родителям ее хозяина.

Ранее сообщалось, что в Харькове местные правоохранители разыскивают неизвестных живодёров, которые безжалостно отправили домашнюю собаку.

Также мы писали, что в Днепре хозяева лабродора обратились в ветеринарную клинику в связи с тем, что их пёс умудрился выпить целую бутылку коньяка и страдал от сильного похмелья.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости