Европа может побороть пандемию коронавируса - ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения предполагает, что пандемия коронавирусной инфекции COVID19 в Европе может замедлить темпы развития, а то и вовсе - прекратиться.

Об этом, со ссылкой на брифинг Директора Европейского бюро ВОЗ Ханса Клюге, сообщило информационное агентство "Интерфакс".

"Эта ситуация, в которой мы еще во время этой пандемии не оказывались, дает нам возможность добиться долгого периода затишья и более высокого уровня защиты населения от повторных всплесков распространения инфекции, даже при появлении более опасного штамма", - заявил чиновник здравоохранительной организации.

По его словам, этого удалось достичь благодаря большому количеству сделанных прививок и выработке у населения иммунитета к штамму Омикрон. Одним из благоприятных факторов Клюге также назвал ближущееся окончание зимы.

Вместе с тем, директор Европейского бюро ВОЗ призвал продолжать ревакцинацию населения и отметил необходимость защиты уязвимых слоёв граждан. Также специалисты должны внимательно отслеживать появление новых мутаций возбудителя коронавирусной инфекции.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Украине зафиксирован новый максимум случаев коронавирусной инфекции.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости