Убийство 3-летнего мальчика на Донетчине - подробности трагедии

На Донетчине жестоко убили трехлетнего малыша. На сайте Национальной полиции Украины рассказали подробности этой ужасной и кровавой трагедии.

Тревогу забила бабушка мальчика. Она обратилась в полицию и сообщила, что  в Курахове исчез ее маленький внук.

Было установлено, что в квартире проживает 30-летняя женщина с тремя детьми и ее сожитель. Супруги не работают, оба употребляют наркотики. В многодетной семье воспитываются пятеро детей в возрасте от 1,5 до 9 лет, однако двое старших живут с бабушкой в ​​другом городе. Мать мальчика не могла объяснить, где ее трехлетний сын.

Было известно, что у мальчика инвалидность и он не ходит. Мать путалась в показаниях и обманула, сказала, что кому-то отдала малыша. 

На месте тоже работала криминалистическая лаборатория. Были опрошены соседи и круг знакомых, установлена ​​хронология событий, собраны вещественные доказательства. Правоохранители выяснили, что к исчезновению ребенка причастен отчим.

Сотрудники полиции установили, что в ночь с 23 на 24 января злоумышленник избил беспомощного ребенка. Когда малыш перестал подавать признаки жизни, завернул его в простыню и полиэтиленовый пакет, вынес в заброшенный дачный участок и закопал.

Подозреваемый указал на место с телом, но пытался ввести следствие в заблуждение, утверждая, что мальчик умер в результате заболевания, а он его похоронил. Результаты судебно-медицинской экспертизы доказали, что ребенок погиб насильственной смертью в результате травмы головы.

29-летний фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Мужчина был неоднократно судим за кражи, угон авто и хранение наркотиков. К моменту совершения преступления отбывал условный срок.

Задержанному объявлено подозрение в преднамеренном убийстве малолетнего ребенка (п.2 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины). Ему грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Досудебное расследование продолжается.

Семья состояла на учете в соцслужбах как многодетная. Мать погибшего привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В настоящее время двух ее  маленьких дочерей полицейские доставили в больницу для обследования. Решается вопрос лишения гражданки родительских прав.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости