Украинцы рассказали, сколько денег им нужно ежемесячно для комфортной жизни

Согласно результатам исследования компании Global Research, украинцам для счастья необходимо каждый месяц зарабатывать от 25 до 35 тыс. грн.

Опрос показал, что украинцы от 35 до 54 лет хотели бы каждый месяц получать зарплату в размере 30 000 грн для комфортной жизни. Молодёжь и пожилые люди менее требовательны: украинцам от 18 до 24 лет, а также от 55 до 60 лет для хорошей жизни хватило бы 20 000 грн ежемесячно.

При этом «индекс зарплатного счастья» различается по регионам: больше всего хотят зарабатывать жители столицы: для опрошенных из Киева могла бы принести больше комфорта зарплата в размере 35 000 грн.

Отметим, согласно данным Государственной службы статистики Украины в 2021-м году средняя заработная плата в нашей стране составляла 14 000 грн.

Ранее сообщалось, что в Украине минимальная зарплата составляет 6,5 тыс грн, многе украинцы получают на руки только минималку. Стало известно, на какую зарплату хотят и могут жить украинцы.

Также мы писали, что с нового года в Украине учителям и медикам обещали поднять зарплаты. Стало известно, какие реально выплаты они получают.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости