Психолог рассказал, почему Путин прячется от людей

Известный политический психолог Валентин Ким считает, что российский президент Владимир Путин самостоятельно и вполне сознательно сокращает общение с другими мировыми лидерами.

Причём, отметил специалист, делает это он в связи с неуверенностью, которая обострилась после агрессии России в отношении Украины, пишет Телеграф.

Психолог обратил внимание на то, что в мире хватает политиков, которые готовы лебезить перед Россией, однако в подавляющем большинстве главы демократических стран стараются держаться на расстоянии от Путина.

Вместе с этим и сам российский президент не стремится сократить дистанцию, попадая в некомфортную среду.

В качестве примера специалист привёл саммит Большой двадцатки, состоявшейся в ноябре 2014 года. Тогда российский президент специально выбрал место, где нет никого рядом и завтракал в одиночестве, прекрасно понимая, как к нему могут относиться после ситуации с Донбассом и аннексии Крыма.

Путин, считает Ким, не старается быть лидером коммуникаций, не пытается сокращать дистанцию, так как привык работать в тени и является достаточно неуверенным в себе человеком.

Ранее в Кремле рассказали, боится ли Путин Кадырова.

А российский генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов заявил, что главная угроза Российской Федерации – внутренняя. В связи с этим офицер отметил, что «Общероссийское офицерское собрание», главой которого он является, требует от президента РФ Владимира Путина покинуть свой пост и отказаться от политики провоцирования войны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости