Небо над Украиной полностью закрывается с 14 февраля – Гончаренко

В Украине с понедельника, 14 февраля могут полностью закрыть воздушное пространство над страной.

Об этом сообщил в Telegram народный депутат от "Евросолидарности" Алексей Гончаренко.

"Скорее всего с завтрашнего дня с 16:00 по Киеву воздушное движение в Украине будет приостановлено. Одна из крупнейших страховых британских компаний уже разослала уведомления о том, что с завтрашнего дня с 14:00 по Лондону (16:00 по Киеву) прекращается страховка гражданских самолетов, которые находятся в воздушном пространстве Украины", – пишет он.

Собственники самолетов, которые находятся в лизинге, уже запрещают своим бортам залетать в воздушное пространство Украины, напомнил парламентарий

"На данный момент KLM отменил свои рейсы, Sky Up уже садит рейс из Фуншала в Кишиневе, сегодня появится запрет от Air France", – отметил Гончаренко.

"Важно! Если вы находитесь за границей и пытаетесь добраться домой, то лучше всего это делать уже (!). Потому что, в ближайшую неделю-две, вероятно, это будет сделать очень сложно", – предупредил нардеп.

Ранее сообщалось, что самолет Фуншал (Португалия) – Киев неожиданно приземлился в Кишиневе, не долетев до столицы Украины. Около 200 человек уже более семи часов находятся в аэропорту и ожидают, когда их отправят в Украину. Компания-перевозчик утверждает, что во время перелета из Португалии в Украину компания-владелец самолета запретила лайнеру входить в воздушное пространство Украины.

Также мы писали, что руководство авиакомпании KLM 12 февраля на фоне готовящегося вторжения РФ в Украину приняло решение прекратить полеты в Украину. Также запрещены полеты самолетов авиакомпании в воздушном пространстве Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости