Украинские олигархи массово покидают страну: причина

Новости о закрытии воздушного пространства обеспокоили многих украинцев. Так, вчера, в течение дня, наблюдался поток бизнес-джетов, направляющихся во Францию, Австрию, Германию и на Кипр.

Срочно покинуть страну решили украинские олигархи и бизнесмены. Для этого они использовали чартерные рейсы. Такого количества чартеров не было за 6 лет наблюдений.

Как сообщает издание Украинская правда, в воскресенье из Киева вылетело около 20 чартеров и частных самолетов. Сообщается, что среди чартеров и частных самолетта Рината Ахметова и Бориса Колесникова. Позже Колесников в комментарии УП отметил, что самолет вылетел в Прагу на техобслуживание, а сам он находится в Киеве.

Кроме того, частный борт на 50 человек заказал и миллионер, депутат от ОПЗЖ Игорь Абрамович. Ринат Ахметов покинул страну 30 января и прибыл в Цюрих. В этот день вылетел из Украны и бизнесмен Виктор Пинчук. 

Также в списке вылетевших их страны: нардеп Вадим Новинский, бизнесмены Александр Ярославский, Андрей Ставницер и Вадим Нестеренко, Вадим Столар и Василий Хмельницкий. В пресс-службе Ставницера сообщили УП, что он улетел в командировку и на днях вернется в Украину.

В пресс-службе Хмельницкого сообщили УП, что он улетел с командой на обучение и должен вернуться в Украину 20 февраля. Там добавили, что этот тур был запланирован через три месяца и дети Хмельницкого остаются в Украине.

Напомним, 13 февраля самолёт авиакомпании SkyUp, следующий рейсом из Португалии в Украину внезапно приземлился в Кишиневе, так и не долетев до Киева. В авиакомпании сообщили, что воздушное судно приземлилось в Кишиневе из-за требований владельца авиалайнера.

Также сообщалось, что Кабмин выделяет 16,6 млрд грн для обеспечения безопасности полетов в Украине для страховых и лизинговых компаний. Эти средства будут взяты из резервного фонда госбюджета.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости