Блогер: Гончаренко сеет панику, пока Порошенко вывозит из страны семью и кэш

Известный украинский блогер Михаил Шнайдер раскритиковал сообщение народного депутата Украины Алексея Гончаренко о возможном закрытии воздушного пространства.

Блогер напомнил, что Гончаренко опубликовал на своем канале в Telegram сообщение о том, что воздушное движение в Украине якобы приостановят 14 февраля с 16 часов.

И связано это будто бы с тем, что страховые компании приняли решение отозвать свои страховки на самолёты, которые находятся в лизинге и летают в воздушном пространстве Украины.

Шнайдер указывает на то, что нигде больше нет подобной информации, озвученной народным депутатом. Более того, появилась оперативная реакция Министерства инфраструктуры, где заявили, что Украина не будет закрывать воздушное пространство и предоставит авиаперевозчикам государственные и финансовые гарантии.

Однако, заметил блогер, средства массовой информации вовсю подхватили «истерический вброс» Гончаренко, что чревато паническими настроениями в обществе, которое и так напугано противоречивой информацией о готовящемся вторжении российской армии.

Поэтому, считает Шнайдер, Гончаренко никак нельзя причислить к патриотам Украины – своими действиями он лишь накаляет обстановку и не способствует аналитическому анализу создавшейся ситуации.

Напомним, 13 февраля самолёт авиакомпании SkyUp, следующий рейсом из Португалии в Украину внезапно приземлился в Кишиневе, так и не долетев до Киева. В авиакомпании прокомментировали инцидент, в пресс-службе SkyUp сообщили, что воздушное судно приземлилось в Кишиневе из-за требований владельца авиалайнера.

Также мы писали, что в Украине с понедельника, 14 февраля могут полностью закрыть воздушное пространство над страной.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости