Стало известно, сколько бойцов будут защищать Харьков от возможного вторжения

В Харькове прошло закрытое совещание силовых ведомств, на которых была обсуждена координация действий в случае вторжения РФ в областной центр.

Об этом сообщает Depo.Харьков, ссылаясь на свои источники.

По данным издания, в штаб обороны города входят СБУ, Нацполиция, военные всех воинских частей Харькова, летчики-курсанты, курсанты университета МВД и академии Нацгвардии. Кроме того, отдельные задачи выполняют ВСУ, пограничная служба, ветераны войны и активисты.

"В случае объединения данной группировки, общая численность обороны Харькова в первый же день превысит 50 тысяч человек", — сообщил источник.

Собеседник издания утверждает, что все подразделения в Харькове в достаточной мере обеспечены вооружением, бронетехникой, противотанковыми средствами и противоракетной обороной.

Ранее сообщалось, что спрос на оружие и боеприпасы в Украине в последнее время существенно вырос. Если раньше покупали, в основном, охотничье оружие, то сейчас - гладкоствольные помповые дробовики и гражданские карабины на базе М15 и АК.

А спикер Пентагона Джон Кирби не подтвердил начало вторжения РФ на территорию Украины 16 февраля.

"Я не в состоянии подтвердить эти сообщения", – заявил он, комментируя информацию о том, что 16 февраля ожидается начало вторжения России на территорию Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости