Геращенко эпично оговорилась с трибуны Рады, момент попал на видео

Народный депутат Украины от партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко, выступая в Верховной раде, допустила эпичную оговорку.

Она начала комментировать принятие российской Госдумой решения по возможному признанию самопровозглашенных республик на Донбассе – «ЛНР» и «ДНР», пишет segodnya.

При этом парламентарий заявила, что депутаты из фракции, которую она представляет, требуют безотлагательного создания санкционных списков против каждого депутата российской Госдумы, который нажал на кнопку против расчленения Украины. Депутат добавила, что это обращение является призывом ко всему цивилизованному миру.

Конечно же, на самом деле Геращенко имела ввиду, что Украине необходимо немедленно ввести санкции против всех депутатов Госдумы, которые проголосовали за признание «ЛНР» и «ДНР».

Видео с 1:27

Ранее сообщалось, что в Харькове прошло закрытое совещание силовых ведомств, на которых была обсуждена координация действий в случае вторжения РФ в областной центр.

Также мы писали, что что спрос на оружие и боеприпасы в Украине в последнее время существенно вырос. Если раньше покупали, в основном, охотничье оружие, то сейчас - гладкоствольные помповые дробовики и гражданские карабины на базе М15 и АК.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости