У еще одной украинки выявили положительный допинг-тест на Олимпиаде

У второй украинской спортсменки обнаружили положительный результат допинг-теста. Речь идет о бобслеистке Лидие Гунько, которая принимает участие в Олимпийских играх 2022 в Пекине.

Как сообщает Международное агентство тестирования, в ее анализе обнаружили "метаболит дегидрохлорметил-тестостерона 4α-хлор-18-нор-17β-гидроксиметил, 17α-метил-5α-андрост-13-ен-3α-ол (LTM M3)". Вещество внесено в Запрещенный список Всемирного антидопингового агентства.

Сейчас спортсменка временно отстранена от соревнований до разрешения вопроса. Она имеет право оспорить наложение временного отстранения в Спортивном арбитражном суде и запросить анализ пробы Б.

Напомнм, неприятная ситуация произошла и с украинской лыжницей Валентиной Каминской. Ее временно отстранили от участия в Зимних Олимпийских Играх в Пекине из-за положительной допинг-пробы.

Ранее сообщалось, что Украина завоевала первую медаль на Олимпиаде в Пекине.Украинец Александр Абраменко занял второе место в финале по лыжной акробатике. Олимпийским чемпионом стал китаец Ци Гуанпу, а бронза у представителя ОКР Ильи Бурова. Александр в финале набрал 116,50 баллов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости