До +15 градусов: как долго в Украине продолжится аномально теплая погода

Согласно прогнозу синоптика Игоря Кибальчича, февраль в нынешнем году выдался в Украине очень тёплым. Иногда температурные показатели превышали климатическую норму для этого месяца в несколько раз.

По данным синоптика, такая погода будет в Украине до конца месяца, пишет Телеграф.

Метеоролог говорит, что с середины февраля в Украине началась метеорологическая весна: так синоптики называют период, когда среднесуточная температура устанавливается на уровне выше 0 °C.

По прогнозам, ночные минусовые температуры постепенно отступят, а днём будет наблюдаться стабильное тепло – от двух до +7°. Ещё теплее будет на западе, в центре и на юге страны: там синоптики ожидают до +15 °C.

Вместе с этим, до конца февраля в нашей стране ожидают прохождение нескольких циклонов, которые с большой долей вероятности принесут в Украину мокрый снег и дожди.

Ранее сообщалось, что настоящая весенняя погода установится в Украине только в конце марта, следующий месяц, – апрель, – порадует украинцев теплом, а в мае следует готовиться к дождям.

Также мы писали, что в этом году в апреле ожидается сухая солнечная погода, а к середине месяца температура воздуха днем может достичь отметки в 20 градусов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости