Техники нет, нас надо вытаскивать – перехватили радиопереговоры россиян. ВИДЕО

Потери россиян на четвертые сутки войны - тысячи убитых и тысячи раненых.

Как сообщают Сухопутные войска ВСУ, враг несет потери в живой силе и военной технике.

К тому же украинские военные перехватывают переговоры российских оккупантов. На звукозаписи можно услышать, как они просят эвакуировать их из Украины.

"Перехвачены переговоры россиян. Их разгромили под Гостомелем. Это была одна из русских колонн, которые шли на Киев. Их в районе Ирпеня разбомбили украинцы. Оккупанты просят эвакуировать из Украины. Очень исторически", – сообщил пресс-офицер бригады быстрого реагирования Нацгвардии Харитон Старский.

На записи слышно, как российский военный жалуется, что у них много потерь и что их нужно "вытаскивать":

"Записывай. На мосту из Гостомеля на Киев попали под обстрел. Техника уничтожена.. полностью. Часть нас ... отходим в сторону аэропорта лесом. Сейчас думаем, что дальше... Передайте в округ. Нужна поддержка, помощь. То есть, нас надо вытаскивать".

Напомним, украинским военным и нацгвардейцам удалось вернуть свои позиции в Чернигове. Двух российских военнослужащих взяли в плен. Один из них оказался старшим офицером – майором.

Также, в районе Волохов Яр Изюмского района Харьковской области российские войска открыли огонь по рейсовому автобусу, погибли пятеро пассажиров.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости