Ловим оккупантов: в СБУ создан сайт для сбора данных о перемещениях врага

Противник старается наступать. Однако реалии таковы, что некоторые подразделения, оставшиеся без топлива и просто еды, бросают технику и уходят пешим порядком в неизвестном направлении. К тому же не всегда ВСУ видят - где через границу прорвался враг.

В связи с этим Служба безопасности Украины, фонд "Вернись живым" и волонтеры создали сервис для сбора данных о перемещении оккупантов. Вся информация будет обязательно проверяться, сообщает  пресс-служба СБУ.

Ознакомиться с сервисом можно по ссылке.

На удобной вам платформе - Telegram, Viber или Google-форму - нужно кратко ответить на вопросы бота о виде техники, который вы увидели, времени и месте ее обнаружения, а также знаках распознавания, нанесенных на ней", - пишет пресс-служба.

Напомним, на Донецком направлении украинские военные взяли в плен группу мужчин, воевавших на стороне России. Но, как оказалось, среди них не было ни одного военного. Против Украины на стороне России вышли воевать слесари, учителя, социальные работники, педагоги.

Вооруженные силы Украины в борьбе против оккупантов и за независимость страны на седьмой день войны начали  перехватывать инициативу на отдельных направлениях.

Генеральный штаб ВСУ сообщает оперативную обстановку на 2 марта 2022 года.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости