Одессе грозит вражеский десант

В Одессе противник продолжает подготовку к высадке морского десанта в районах Залива, Черноморска, а прикрытие десантных групп осуществляет отряд кораблей огневой поддержки и ракетная катерная ударная группа.

Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

Для подавления системы противодесантной обороны Украины на черноморском побережье отмечено привлечение бомбардировщиков Су-24М и зафиксирован сброс кассетных бомб РБК-500. Прикрытие снабжали истребителями Су-30СМ.

Также в Черном море морская группировка российских военных выведена из морских баз с заданием поражать надводные силы группировки разнородных сил украинских ВМС.

Напомним, российские военные начали минировать Херсон. Мирных жителей предостерегают о растяжках, которые могут быть на улице.

Напомним, российские военные направились на Харьков. Город попытаются взять с юга.

Напомним, украинцы дают отпор российской армии. Среди военных есть погибшие. Но Россия отказывается забирать тела погимбших военных.

Украина просит Россию забрать тела тысяч российских солдат. Они должны уехать на российскую территорию, а не находиться в Украине. Пока Россия молчит. Есть предположение, что Россия не хочет афишировать свои потери и показывать, что российские оккупанты погибают в Украине.

Напомним, украинцы объединились и готовы противостоять врагу. Украинцы голыми руками останавливают технику. Против врага украинцы выходят без оружия. Патриоты несут флаги Украины и плакаты против Путина.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости