Арестович заявил, что Россия постепенно снижает требования

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявляет, что на переговорах о прекращении войны Россия снижает требования к Украине. Об этом он заявил 4 марта, передает Корреспондент.

"Они уже прекратили говорить о денацификации, сейчас главное - неразмещение в Украине отдельных видов наступательного вооружения", - говорит Арестович.

По его словам, это показывает, что достичь политических целей военным путем у РФ не получается.

Он подтвердил, что накануне возникла теоретическая договоренность о гуманитарных коридорах и конвоях, поскольку безопасность мирных жителей это приоритет № 1. Арестович отметил, что детальная информация о гуманитарных конвоях будет распространена в момент их прибытия с целью обеспечить сами конвои.

Как сообщалось, в Харьковской области российские военные продолжают бомбить райцентры и пригороды. Весь личный состав харьковской полиции в ночь с 3 на 4 марта исполнял свои служебные обязанности по местам дислокаций.

Отметим, Чехия ввела чрезвычайное положение в связи с прибытием тысяч людей, бегущих от войны в Украину. Чрезвычайное положение временно ввели на 30 дней.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости