11-е сутки противостояния российскому вторжению в Украину: потери противника

Украинцы одиннадцатые сутки героически противостоят российскому военному вторжению, ведутся яростные бои за нащу страну. На странице Генштаба ВСУ в Facebook опубликованы общие боевые потери противника с 24 февраля по 6 марта.

Погибли более 11 тысяч российских оккупантов. 

Другие данные:

Украинские защитники и защитницы удерживают определенные позиции и уничтожают живую силу и технику противника.

В Луганской области весь передний край усеян трупами и подбитой техникой захватчиков. Только вчера в центральную городскую больницу населенного пункта Брянка Луганской области с передовых позиций доставлено более 650 раненых российских оккупационных войск. Большая часть – с попаснянского направления. Все они преимущественно в тяжелом состоянии: множественные осколочные ранения, оторванные конечности ног или рук и т.д. 

В Минобороны РФ приказали сделать так, чтобы в России никогда не узнали о количестве погибших в Украине военных.

Так, приказано тела погибших закапывать, если будет много тел -   в братских могилах, сообщает Оперативное командование "Север" ВСУ. В Минобороны РФ приказали сделать так, чтобы в России никогда не узнали о количестве погибших в Украине военных. Так, приказано тела погибших закапывать, если будет много тел -   в братских могилах.  

Так, в распоряжении говорится, что тела погибших на украинской земле нужно тайно вывозить из страны и хоронить в братских могилах в Беларуси. Если такая операция невозможна, нужно принять меры для уничтожения тел на месте.

При этом, российские власти стараются, чтобы семьи не смогли узнать о смерти родных  и похоронить их. Для этого у военных отбирают все документы,чтобы украинская сторона не могла идентифицировать их и сообщить родственникам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости