В Киеве ожидается новый штурм

Оккупационные войска России пытаются наращивать свои силы вблизи Киева. Ожидается, что на Киев обрушится новый штурм.

Заместитель председателя КГГА Константин Усов сообщил, что российские войска готовятся к штурму столицы и уже перегруппировались.

При этом Вооруженные силы Украины, Тероборона, Нацгвардия, полиция работают над тем, чтобы не дать возможности сконцентрироваться россиянам, не дать возможности совершать прорывы и нападать на столицу.

При этом из города Ирпень Киевской области продолжается эвакуация мирного населения. В это же время российские оккупанты предложили мэру сдать город.

Также уже шестые сутки город Пологи Запорожской области находится без тепла, воды и электроснабжения, еды и связи. Мирное население не может получить гуманитарку или уехать. Город оказался на грани выживания.

Как сообщалось, российские войска продолжают осаждать город Изюм Харьковской области. Об этом председатель ХОГА Олег Синегубов сообщил в телеэфире.

Отметим,  этой ночью российские войска напали на Сумы и вели обстрелы жилого сектора. Но у украинской армии оказались трофеи. Украинские военные захватили российский танк.

Отметим, в Харькове снаряд попал в помещение. Осколок попал в голову 10-летнему мальчику. О попадании осколка в голову 10-летнего ребенка сообщил врач Александр Духовский.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости