Украинцам рассказали, что нужно делать с наличкой

Украинцев просят не вывозить наличные деньги, которые они имеют, за границу. Это существенно подорвет бюджет и экономику страны.

Нацбанк обратился к украинцам с просьбой не вывозить за границу деньги, а внести на счета в Украине.

Даже покинув пределы Украины, украинцы могут безналичным способом оплачивать товары и услуги с помощью платежных карт, эмитированных украинскими банками.

Поэтому украинцам, которые решили покинуть страну, Нацбанк советует не снимать наличные деньги, а наоборот, закинуть их на карточки.

Перевести деньги на банковские карты можно в отделении банка, имея с собой паспорт; а также через платежные устройства с функцией приема наличных – терминалы самообслуживания или банкоматы с функцией приема наличных денег.

Отметим, что Национальный банк Украины не устанавливал никаких ограничений на безналичные расчеты, в частности, это касается лимитов по суммам осуществления операций с использованием платежных карт за рубежом.

Как сообщалось ранее, в Украине сегодня, 9 марта, уже 14 дней длится военная оборона. Российские военные начали идти на обман.

Как сообщалось, в Украине резко изменится погода. Весна стала на защиту Украины и прогонит российских военных с помощью непогоды. Арктические ветра в Украине превратят российскую технику в морозильные камеры.

Отметим, в Днепропетровской области из-за обстрелов пострадала школа, которая была убежищем и в ней находились беженцы.

Как сообщалось, в Мелитополе Запорожской области телевидение и радио перешло под контроль российских оккупантов. В эфире они пытаются рассказать о своем содействии для местного населения.

Минувшая ночь в Киеве, к счастью, прошла спокойно, не смотря на угрозы нового нападения. Сегодня, 9 марта, в Киеве начинают открываться магазины и аптеки.

Как сообщалось, российские военные теряют свою боевую технику. В Украине оккупанты уже лишились около 10% своих военных активов.

Стоит добавить, на вторую неделю военного противостояния некоторые россияне начали решительно принимать меры, чтобы не воевать с Украиной. Житель России сжег военкомат, чтобы не было призыва на войну в Украине.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости