На случай блокады Киева накоплен двухнедельный запас продуктов

В ожидании осады власти Киева подготовили двухнедельный запас необходимых продуктов для двух миллионов оставшихся в городе жителей столицы.

Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация.

Город полностью готов  к возможной блокаде, отмечают столичные власти.

Город благодарит украинских и зарубежных партнеров за то, счто они  смогли в кратчайшие сроки обеспечить большие и маленькие магазины самым  необходимым.

"Кроме того, в столице выплачиваются зарплаты и пенсии, поэтому просим жителей Киева по возможности не только покупать все необходимое в магазинах, но и оплачивать коммунальные услуги, которые предоставляются в полном объеме. А также помогайте тем, кто рядом!" - призвали в КГГА.

Российские оккупанты не оставляют попыток окружить столицу Украины. "Могу заверить, что Киев окружить невозможно", сказал Арестович.

Напомним, на подступах к Киеву в Броварском районе оккупанты понесли такие потери личного состава и техники, что в эфире звучит полная растерянность.

По данным британской разведки, оккупанты подошли примерно на расстояние 25 километров от центра Киева. Горожан призывают без необходимости не покидать дома, при сигнале воздушной тревоги бежать в укрытие.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости