Почему не растет цифра уничтоженных оккупантов: в Минобороны объяснили

С начала российской агрессии против Украины Россия ежедневно несет огромные потери в человеческих и технических ресурсов. Однако последнее время количество ликвидированных оккупантов практически не растет.

Ситуацию в Facebook объяснила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

"Почему по официальным данным уже несколько дней не меняется цифра "более 12 тысяч"? Не волнуйтесь, врага яростно уничтожают. Так же яростно, как он разрушает наши города и села", - пишет Маляр.

Она объяснила, что на данный момент некогда считать трупы врага – это не первоочередное дело.

При этом сейчас противник остановлен, значит, нет таких интенсивных боев, как еще несколько дней назад.

"Снижение интенсивности наступательного потенциала противника как раз свидетельствует о действительно больших потерях и потребности в доукомплектовании личного состава", - отметила представительница МОУ.

Маляр также отметила, что нужно понимать, что подсчет потерь врага во время активной фазы войны очень затруднен.

"Установить точную цифру вражеских потерь очень непросто. Есть несколько методик подсчета, которые используются. То есть после боя никто не ходит с калькулятором, если говорить очень упрощенно. Цифры поступают от разных источников, часто с опозданием на несколько суток. Все зависит от ситуации на месте", - пояснила она.

Отметим, что украинцы дают отпор российской армии. Среди военных есть погибшие. Но Россия отказывается забирать тела погибших военных.

Зеленский впервые назвал потери ВСУ в войне с Россией: около 1300 украинских защитников погибли с начала войны.

Напомним,  Вооруженные силы Украины уничтожили второго вражеского генерала: 11 марта  ликвидирован командующий Восточным военным округом России, генерал-майор Андрей Колесников

Ранее под Харьковом ликвидировали генерала-майора армии РФ. Виталий Герасимов принимал участие во второй чеченской войне и российской военной операции в Сирии. Получил медаль "за возвращение Крыма".

Приказ стереть с лица земли Харьков отдал генерал-майор Олег Маковецкий, он российский генерал родился в 1966 году в городе Чугуев, что недалеко от Харькова.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости