"Представьте, что на стадионе тысячи трупов": Зеленский о митинге Путина

Мировое сообщество пытается заставить Путина прекратить войну в Украине. Пока безуспешно. Тем временем Путин провел в московских Лужниках массовый митинг по поподу годовщины аннексии Крыма.

Так, президент Владимир Зеленский сравнил количество присутствовавших на стадионе с российской армией. В видеообращении Зеленский подчеркнул, что войну нужно заканчивать.

"Сегодня (18 марта - ред.) в Москве прозвучало много слов в связи с годовщиной захвата Крыма. Состоялся большой митинг. И я хочу обратить внимание на одну деталь. Сообщается, что в общей сложности к митинговой активности в столице России были привлечены около 200 тысяч человек. 100 тысяч на улицах, примерно 95 тысяч - на стадионе", - напомнил президент Украины.

Примерно  столько же российских военных воюет в Украину.

"Просто представьте, что на том стадионе в Москве - 14 тысяч трупов и еще десятки тысяч раненых и искалеченных людей. Уже столько российских потерь от этого вторжения. Вот такая цена войны. Чуть больше чем через три недели. Войну надо заканчивать. Предложения Украины - на столе", - сказал Зеленский.

В России собрали праздничный концерт по поводу кражи Крыма. Трансляция неожиданно прервалась из-за технических проблем. Санкции только ввели, а в России все разваливается.

Напомним, Олаф Шольц 18 марта провел часовой телефонный разговор с Путиным. Он призвал Путина немедленно прекратить огонь.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости