В Энергодаре оккупанты похитили заместителя мэра Ивана Самойдюка

В Энергодаре оккупанты, не добившиеся от городских властей никакого сотрудничества, пошли на  преступные действия. Похищен первый заместитель городского головы Иван Самойдюк.Об этом говорится в Телеграм канале Энергодарского городского головы Дмитрия Орлова.

Ое отмечает, что пока неизвестно в каком он состоянии, на связь он не выходит со вчерашнего дня. Сегодня была получена подтвержденная информация о том, что его цинично похители.

Оккупанты также начали физическое, психологическое давление на активистов Энергодара. Продолжают разыскивать тех энергодарцев, в принципиальной позиции которых видят угрозу.

"Просим депутатов, активистов и публичных энергодарцев сейчас соблюдать максимальную осторожность. Не отвечайте на незнакомые телефоны, не рассказывайте никому о своем фактическом местонахождении. А всех граждан просим сейчас максимально объединиться, поддержать Энергодар, который был и останется Украиной!", - говорится в сообщении.

Напомним, что в СМИ и соцсетях можно увидеть очень много фейков, поэтому украинцев просят доверять только проверенной информации из официальных источников. На странице Офиса Президента в Facebook опубликован список официальных телеграмм-каналов областных военных администраций (ОГА).  Не стоит поддаваться панике и эмоциям. Украинцы держатся стойко, защищают свою землю и готовы дать достойный отпор врагу, который ступил ногой на нашу землю. Нельзя публиковать не проверенные факты в сети и в СМИ, всегда стоит убедиться в их праводоподобности.

Ранее сообщалось, что Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины дала украинцам в Facebook советы, как пользоваться интернетом во время войны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости