"На самолетах уже пишут "на Берлин", – Зеленский предупредил Европу. ВИДЕО

На фоне продолжающейся войны России поротив Украины и пусть и солидной, но какой-то стыдливой  помощи Запада президент Украины Владимир Зеленский обратился к  мировому сообществу с предложением послушать то, что слышат украинцы часами – звук сирены.

Зеленский напомнил, что украинцы защищают не только себя, но и всю Европу. Медлу тем российские оккупанты уже пишут на танках и самолетах не "на Киев", а "на Берлин". И об этом стоит подумать Европе.

"Мы воюем за наше спасение против одной из самых многочисленных армий в мире. Против ракет, бомб, реактивной артиллерии, против самолетов и вертолетов, на которых россияне пишут уже "на Берлин". Потому что они хотят пойти дальше, чем Украина. Они хотят пойти везде, они хотят пойти к вам", – сказал он.

Президент рассказала, что оккупанты жестоко относятся к мирному населению – заставляют сутками прятаться в подвалах и голодать. Началась самая страшная война в Европе с времен Второй мировой.

Зеленский акцентировал, что защищаться надо всем. Пока ВСУ бьются на поле боя, другие страны должны вводить новые санкции.

"От этого зависит ваша жизнь, не спонсируйте военную машину этой страны. Ни одного евро для оккупанов, закройте для них все ваши порты, не поставляйте товары, откажитесь от всех российских энергоресурсов", – призвал президент.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что если переговоры  с Путиным провалятся, то грянет Третья мировая война.

Россия готовит вторую масштабную волну наступления, считают в СНБО. "Миф о самой современной и мощной в мире путинской армии разрушен и сожжен на дорогах Киевщины и Харьковщины, Черниговщины и Николаевщины", – отмечает  Данилов.

Недавно стало известно, что тела погибших на украинской земле россиян приказано тайно вывозить из страны и хоронить в братских могилах в Беларуси. Если такая операция невозможна, нужно принять меры для уничтожения тел на месте.

Напомним,  ВСУ за время войны ликвидировали  в Украине 10 командирова из высшего командного состава. Среди них уже пять генералов:

генерал-лейтенанта Андрей Мордвичев.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости