В Херсоне оккупанты похитили депутата райсовета: детали

В Херсоне похитили депутата Корабельного районного совета, главу фракции "Европейская Солидарность" Дмитрия Афанасьева. Об этом в Facebook написал депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань.

Отмечается, что Дмитрий Афанасьев является известным спортсменом, тренером сборной команды Украины по Таэквон-До.

22 марта после разгона проукраинского митинга Дмитрий защитил свою жену, которую пытались задержать. За это его жестоко избили: в больнице у мужчины диагностировали многочисленные гематомы и сломанные ребра. В тот же день к нему домой пришли российские военные с обыском.

Утром 23 марта в доме повторно был обыск. Оккупанты нашли удостоверения депутата райсовета, изъяли видео с камер наблюдения и мобильные телефоны членов семьи. Всех мужчин, находившихся в доме, задержали. Место, где содержится Афанасьев, не известно.

Напомним, 23-24 марта большинство депутатов Энергодарского горсовета восьмого созыва от политических партий «Слуга народа», «Европейская солидарность», «За Будущее», «Новая политика» и часть депутатов от бывшей партии ОПЗЖ сложили свои полномочия

Также сообщалось, что на Херсонщине оккупанты удерживают в плену мэра города Берислав Александра Шаповалова и еще одного местного активиста. Такие случаи похищений со стороны оккупантов не единичны. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости