При отступлении солдаты РФ ограбили ЧАЭС: забрали чайники, кофеварки и компьютеры

Российские оккупанты перед тем, как покинуть ЧАЭС, существенно ее ограбили. Среди похищенного – компьютерная техника, электрочайники, кофеварки. Об этом заявил глава Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения Евгений Крамаренко в эфире совместного информационного марафона.

По его словам оккупанты разворовали более-менее ценные вещи – компьютеры, какие-то кофеварки, чайники, несколько контейнеров с имуществом, которое находилось на Чернобыльской АЭС.

Сотрудники станции в это время находились на своих рабочих местах, так как ​​им было запрещено выходить из диспетчерских и кабинетов. Своего они на территории ЧАЭС ничего не оставили.

В настоящее время на ЧАЭС находятся 59 работников станции. 

Напомним, во время выхода из Чернобыльской АЭС оккупанты забрали с собой пленных нацгвардейцев. Сейчас продолжаются переговоры по обмену. Ранее российские войска сняли осаду со Славутича. 

Также сообщалось, что российские оккупанты цинично и нагло украли 14 тонн гуманитарной помощи, которая была направлена в Мелитополь. 

А на Киевщине противник полностью утратил наступательный потенциал, пытается закрепиться и переходить к обороне на отдельных участках, которые он занял. В Киевской области украинские воины проводят активные мероприятия по освобождению наших населенных пунктов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости