Могут посадить на 10 лет: в РФ ученицы донесли на учительницу

В российском городе Пенза на учительницу Ирину Ген ученики  написали донос. Педагог рассказала правду о войне в Украине и действиях Российской Федерации.

Как сообзает издание "Медуза" учитель  в училище олимпийского резерва честно выразила свое отношение к войне в Украине перед двумя воспитанницами.

Учительница объяснила, что спортсменов РФ заслуженно отстранили от всех спортивных соревнований до тех пор, пока Россия не начнет вести себя цивилизованно.

"Нас никуда теперь не принимают, потому что вот… Мировое сообщество удивлено, как в цивилизованном мире вот так себя можно вести", - добавила Ирина Ген.

В ответ на донос на учительницу завели дело по части 2 статьи 207.3 УК РФ о фейках про Вооруженные силы РФ. Эта статья появилась сразу в начале войны в Украине.  Наказаниа - штраф до 5 миллионов рублей или тюрьма до 10 лет.

Напомним, осуществляемые в Украине теракты, в частности акты терроризма против гражданского населения, осуществляются российскими государственными органами, что является основанием для признания России государством-террористом.

Ранее депутат Сейма Литовской республики Литвы Вилия Алекнайте заявила, что признание правительствами США и Великобритании государственных структур России террористическими организациями станет основанием для такого признания другими странами, в частности странами в Европе.

Определение России, как террористического государства поддержал также депутат парламента Канады, член Палат Общин и Национального комитета обороны Канады Джон МакКей.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости