Бригадный генерал США предложил предоставить современное оружие Украине, вместо бесполетной зоны

По мнению американского генерала вместо зартытия украинского неба, на которое НАТО и США ника не хотят соглашаться, достаточно дать Украине современное оружие для противодействия авиа и ракетным ударам, а также атакам с моря.

Об этом в комментарии Guildhall заявил бригадный генерал армии США Блейн Холт.

«На мой взгляд, США должны обеспечить более надежную и более быструю военную логистику для Украины. Скорость и эффективность в поддержке Украины также имеет сдерживающее значение против России. Когда российские командиры поймут, что НАТО и США быстро пополняют запасы украинских подразделений, это окажет на них деморализующее воздействие», - заявил американский генерал.

«Вместо бесполетной зоны под эгидой НАТО Западу следует быстро рассмотреть вопрос о предоставлении современного оружия для противодействия воздушным атакам самолетов, ракет и кораблей, чтобы Украина могла создать свою собственную «искусственную» бесполетную зону», - подытожил Блейн Холт.

Как сообщалось ранее, политолог Владимир Фесенко рассказал, почему Запад не хочет закрывать небо над Украиной.

Также, мы писали о том, что на Сумщину вторглись серьезные силы оккупантов, по свидетельствам очевидцев, они боятся местных и стреляют без разбора.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости