Российское командование жалуется на информационное влияния на военных РФ со стороны ВСУ

Российское командование жалуется на усиление информационного влияния на военных РФ со стороны ВСУ и украинских спецслужб. Оккупанты признали провал на информационном фронте и усиливают цензуру в армии. Об этом говорится на странице Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Такие выводы можно сделать, прочитав «Выписку по приказу заместителя командующего западным военным округом по военно-политической работе», которую командование оккупантов разослало в военные части.

В документе утверждается, что «командиры всех степеней столкнулись с противодействием личного состава», который выражает недовольство войной в Украине. По мнению российского командования, причиной снижения мотивации военных происходит из-за информации в Интернет и популярных мессенджерах.

Согласно указаниям командования российскими военными либо запретят вовсе пользоваться Интернетом, либо будут подвергать жесткой цензуре все сообщения.

Факт появления подобного документа свидетельствует о эффективности украинских информационных войск в противодействии агитации оккупантов.

Ранее сообщалось, что наибольшую активность российские оккупанты проявляют в центре и на юге Донецкой области. Враг планиурет установлению полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.  Российские войска, решительно игнорируя нормы международного гуманитарного права, продолжают наносить удары по гражданской инфраструктуре.  В связи с активными боевыми действиями Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий Украины призывает жителей трех восточных областей - Донецкой, Луганской и Харьковской – выехать  в безопасные регионы страны.
 
Напомним, на освобожденных территориях от российских оккупантов продолжают находить тела погибших украинцев. В Ирпене Киевской области нашли тела детей со следами пыток и изнасилования.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости