Оккупанты пытаются закрепиться на границах Херсонской области

Идут сорок вторые сутки героического противостояния украинского народа русскому военному вторжению. Враг продолжает подготовку к наступательной операции на востоке Украины с целью установления полного контроля над Донецкой и Луганской областями. Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ в Facebook.

Российские оккупанты осуществляют перегруппировку войск и разведку, пытаются закрепиться на административных границах Херсонской области.

Основные усилия противник сосредоточивает на ведении наступательных действий на Донецком направлении. Продолжается штурм Мариуполя, противник применяет авиацию.

Завершается перегруппировка войск и восстановление боеспособности подразделений Центрального военного округа, выведенных в районы Брянской и Курской областей.

Враг продолжает блокировать Харьков. Чаще всего в ночное время оккупанты обстреливают город из реактивных систем залпового огня, артиллерии и минометов.

В районе города Изюм активные действия противник не проводил.

На Донецком и Луганском направлениях  враг сосредотачивает усилия на боевых действиях в районах населенных пунктов Попасная и Рубежное.

Напомним, российское командование жалуется на усиление информационного влияния на военных РФ со стороны ВСУ и украинских спецслужб. Оккупанты признали провал на информационном фронте и усиливают цензуру в армии. Российским военным хотят запретить пользоваться Интернетом, чтобы они не узнали правду о войне в Украине. Мотивация воевать с Украиной падает, потому в российской армии в связи с этим возникли трудности, принимаются всевозможные меры, чтобы не допустить деморализации. Враг несет значительные потери, как в личном составе, так и в технике.

Ранее сообщалось, что наибольшую активность российские оккупанты проявляют в центре и на юге Донецкой области. Враг планиурет установлению полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей. Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий Украины призывает жителей трех восточных областей - Донецкой, Луганской и Харьковской – выехать  в безопасные регионы страны.  В Луганской области российские оккупанты могут начать наступление через три-четыре дня.  Спикер Минобороны Александр Мотузяник заявил, что противник готовит окружение украинских сил ООС на Донбассе и захватит Харькова.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости