Не хотят воевать: оккупанты имеют проблемы с комплектованием воинских частей

Идут сорок четвертые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Генеральный штаб ВСУ опубликовал в Facebook вечернюю сводку.

Так, отмечается, что вооруженные силы РФ продолжают ведение полномасштабной вооруженной агрессии против Украины. Идет подготовка врага к наступлению на востоке нашего государства.

На Донецком и Таврическом направлениях противник продолжает наращивать группировку войск. Оккупанты не оставляют попыток наступления в направлении населенных пунктов Попасна и Северодонецк.

Враг продолжает блокировать Харьков, обстреливает жилые кварталы, в то же время полностью вывел войска с территории Сумской области в РФ.

Противник имеет значительные проблемы с комплектованием воинских частей, понесших потери во время боевых действий. По имеющейся информации, более 80 процентов личного состава некоторых подразделений, задействованных в войне, не желает участвовать в дальнейших боевых действиях. Командиры воинских частей оккупантов запретили увольнение военнослужащих у которых закончились сроки контрактов до окончания так называемой "специальной военной операции".

Оккупационные власти на временно оккупированной территории Донецкой области получили указания от российских кураторов о возвращении на указанные территории людей, выехавших в течение января-февраля 2022 в российскую федерацию. В соответствии с указаниями местных администраций граждане должны вернуться в населенные пункты по месту регистрации/жительства после двух месяцев пребывания на территории России.

Ранее сообщалось, что Украина получила систему противовоздушной обороны C-300 согласно статье 51 Устава ООН о праве на самооборону.

У российской элиты ширится паника. Об жтом свидетельствуют ежедневные многочасовые онлайн совещания президента РФ Владимира Путина с членами своего совета безопасности и заявления об отставке министров, которых Путин  не собирается отпускать. Вместе с тем,  безумные пропагандисты продолжают накачивать собственных граждан антиукраинской ненавистью.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости