РФ назначила нового командующего наступлением на Украину

Россия назначила нового командующего наступлением на Украину,  информирует ВВС.

Отмечается,  что между российскими силами, вторгшимися в Украину 24 февраля, не было должной координации между разными командованиями. Теперь операциями руководит командующий Южного военного округа - генерал Александр Дворников, у которого большой опыт российских операций в Сирии.

Западные чиновники отмечают, что российское командование поэтапно отправляет новых российские силы на Донбасс, вместо того чтобы сделать паузу и дать военным должным образом перегруппироваться.

Считается, что Россия имеет не менее 100 батальонных тактических групп, доступных для операций, после того, как они были восстановлены после боев.

Вооруженные силы РФ продолжают ведение полномасштабной вооруженной агрессии против Украины. Идет подготовка врага к наступлению на востоке нашего государства. На Донецком и Таврическом направлениях противник продолжает наращивать группировку войск. Противник имеет значительные проблемы с комплектованием воинских частей, понесших потери во время боевых действий.

По имеющейся информации, более 80 процентов личного состава некоторых подразделений оккупантов, задействованных в войне, не желает участвовать в дальнейших боевых действиях. Командиры воинских частей оккупантов запретили увольнение военнослужащих у которых закончились сроки контрактов до окончания так называемой "специальной военной операции".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости