Шольц и Джонсон хотят избавить Европу от зависимости российского газа

Премьер-министр Британии Борис Джонсон встретился в Лондоне с немецким канцлером Олафом Шольцом. Лидеры провели переговоры и заявили о готовности избавить Европу от зависимости российского газа  из-за войны в Украине, сообщает РБК-Украина. Лидеры двух стран провели пресс-конференцию.

Джонсон и Шольц заявили, что приходят в ужас от сообщений о военных преступлениях, которые творят россияне в Украине, и ни в коем случае не допустят, чтобы эти преступления остались незамеченными и безнаказанными.

Джонсон заверил, что Великобритания продолжит поставлять Украине столько вооружений, сколько будет необходимо, включая уже зарекомендовавшие себя противовоздушные системы Starstreak. Шольц, в свою очередь, пообещал, что Германия будет «на максимуме доступных ей возможностей» поддерживать Украину поставками оружия. 

Шольц заявил, что Германия намерена отказаться от поставок углеводородов из России как можно скорее и для этого, в частности, будет инвестировать в инфраструктуру газовых терминалов в своих северных портах.

Ранее сообщалось, что канцлер Германии Олаф Шольц заявил о поддержке сражающейся Украины. Он заявил, что Вооруженные силы ФРГ помогают вооружением из собственных запасов и заверил, что будут и в дальнейшем поддерживать Киев, пока не закончится война. Вместе с тем, Шольц и Макрон не оставляют попыток заставить Путина сменить войну на дипломатию.

Напомним,Россия назначила нового командующего наступлением на Украину, который имеет большой опыт российских операций в Сирии. По имеющейся информации, более 80 процентов личного состава некоторых подразделений оккупантов, задействованных в войне, не желает участвовать в дальнейших боевых действиях. 

Оккупанты в Украине совершают массовые военные преступления - громят инфранструктуру, жилые дома, убивают мирных жителей, детей, насилуют, а также грабят дома. Они забирают у украинцев то, что было нажито. Варварские действия российских военных повергли в шок весь мир

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости