На Харьковщине оккупанты глушат мобильную связь — Генштаб

Сорок пятые сутки украинцы героически противостоят российскому военному вторжению. Враг продолжает проводить подготовительные мероприятия с целью активизации наступательных действий на востоке Украины для установления полного контроля над территориями Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ в Facebook.

Отмечается, что Россия продолжает полномасштабную вооруженную агрессию против нашей страны.  Основные усилия оккупантов сосредотачиваются на захвате Мариуполя и наступлении в районе города Изюм. 

Противник продолжает осуществлять частичную блокировку Харькова. В целях скрытого передвижения оккупационных подразделений по территории Харьковской области враг осуществляет радиоэлектронное подавление сетей сотовой связи. 

На Донецком направлении оккупанты продолжают попытки штурма. Их усилия  сосредоточены на взятии под контроль населенных пунктов Рубежное, Попасная и Новобахмутовка. Захватчики продолжают наносить авиационные удары по населенным пунктам Угледар и Новоселовка Вторая, пытаются возобновить наступление в районах Новотошкивского, Степного и Марьинки. На Южнобужском направлении не оставляют попыток удержать позиции и рубежи на административной границе Херсонской области.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, есть ли угроза российского наступления на Харьков и от чего это зависит.  Советник главы Офиса президента Алексей Арестович считает, что Путин уже уже хочет заключить мир. Но в ближайшие две недели Украине придется выдержать тяжелейшие бои. Именно сейчас на Донбассе, в районах Запорожья и Херсона будет определена судьба Украины. Российские оккупанты испытывают нехватку техники. Арестович рассказал, что Россия хочет подписать мир даже сильнее, чем Украина, и попытается завершить войну до того, как ВСУ получат от Запада тяжелое вооружение.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости