Оккупанты расстреляли людей на Херсонщине и взорвали дом с погибшими

Российские оккупанты расстреляли людей на Херсонщине и взорвали дом с погибшими. Об этом говорится на сайте Офиса Генерального прокурора Украины. 

По данным следствия, 12 апреля в селе Правдино Белозерского района военнослужащие вооруженных сил РФ расстреляли в жилом доме шестерых мужчин и одну женщину. После этого, намереваясь скрыть преступление, взорвали дом с их телами.

При процессуальном руководстве Херсонской областной прокуратуры осуществляется досудебное расследование по уголовному производству по фактам нарушения законов и обычаев войны, соединенных с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Устанавливаются обстоятельства преступления и личности погибших.

Ранее сообщалось, что в ночь на 12 апреля  военнослужащие вооруженных сил РФ обстреляли фосфорными боеприпасами, которые запрещены Женевской конвенцией, село Новояковлевку Камышевской ОТГ Запорожского района.

Также есть информация, что РФ готовит провокацию для обоснования применения ядерного оружия против Украины. Заявления российских должностных лиц и пропагандистов о необходимости применения ядерного оружия против Украины, а также введения режима повышенной террористической угрозы в приграничных с Украиной регионах РФ указывают на высокую вероятность того, что руководство РФ уже приняло решение о реализации такой провокации и начало непосредственную подготовку к ней.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости