Оккупанты проиграли битву за Харьков, – глава местной ОВА Олег Синегубов

Оккупанты проиграли битву за Харьков. Так считает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, говорится на странице Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности в Facebook.

Он отметил, что российские войска в первую неделю полномасштабного вторжения поняли, что проиграли битву за Харьков,  здесь они потеряли довольно много живой силы, много бронетехники, авиации.

"Если мы тогда сдерживали город, то сейчас оборона Харькова в разы сильнее. Так что у них просто нет шансов. Если они все-таки решат штурмовать Харьков, значит им нужно ввести гораздо больше войск, чем тех, кто здесь. И собрать такое количество им будет очень сложно", - сказал он.

Сейчас российские войска постепенно передислоцируют свои войска на изюмское направление через Купянск.

"Мы видим, что часть войск, отошедшая от киевского, черниговского и сумского направления, не в полном своем боевом составе. Однако они проходят ротацию на территории РФ. Враг кое-где готовит фортификационные сооружения, где-то окапывается и т.д. Сейчас это уже происходит не набегом, как России пытались сначала. Но ВСУ значительно укрепили свои позиции, укрепили личный состав и вооружение", - говорит Олег Синегубов.

Он также подчеркнул: "Мы готовы к обороне на любом направлении – к ударам с севера, с северо-востока или с изюмского направления, где сейчас идет активная боевая фаза".

Ранее сообщалось, что вблизи поселка Боровая Изюмского района Харьковской области попал под обстрел российских оккупационных войск эвакуационные автобусы. В результате преступления, совершенного 14 апреля, есть погибшие и раненые мирные граждане.

Украинцы защищают свою землю, семьи от оккупантов и верят в победу. Многие страны мира поддерживают наш народ, предоставляя всевозможную помощь. Добровольцы приезжают, чтобы помочь нашим воинам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости