Оккупанты массово похищают мужчин призывного возраста на оккупированных территориях

На занятых врагом территориях Харьковской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Луганской, Донецкой областей российские оккупанты проводят масштабные «фильтрационные мероприятия» и массово похищают мужчин призывного возраста. Об этом говорится в Телеграм-канале советника главы МВД Украины Антона Геращенко.

Отмечается, что жертвами оккупантов чаще всего становятся мужчины призывного возраста. В первую очередь – ветераны АТО/ООС, бывшие военные и правоохранители, проукраинские активисты.

Главная цель таких действий – «пополнение обменного фонда». Украинских заложников планируют обменивать на российских военных преступников. Даже при условии, если украинцы не участвовали в боевых действиях 2022 года.

Отметим, что российские оккупанты деморализованы, и часто прибегают к дезертирству и сдаче в плен, нанося себе увечья. У личного состава, свозимого для пополнения потерь с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, изымаются личные документы, что не позволит идентифицировать этих лиц в случае гибели.

За время войны в Украине противник потерял 22 400 человек личного состава.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости