Арестович: на города Украины возможны повторные наступления

Советник главы Офиса Президента Алексей Арестович не исключает возможность второго наступления на Киев, Чернигов, Сумы и Харьков.

Об этом он сообщил в интервью Марку Фейгину на канале "ФейгинLIVE".

Алексей Арестович отметил, что российские войска могут успеть перегруппироваться до того, как в Украину придет оружие.

«Голосование по пакету военной помощи пройдет в конце мая. Пока проголосуют, пока приедет вооружение – это долгая история. По моим прогнозам, нужно еще прибавлять месяц. За это время Россия успеет отмобилизоваться. Потому что скрытая частичная мобилизация уже идет. Поэтому вполне возможно второе наступление, включая наступление на Киев, Чернигов, Сумы, Харьков. Все возможно такими темпами», – предполагает Алексей Арестович.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин на параде ко Дню победы в Москве заявил, что Россия якобы "дала упреждающий отпор агрессии" со стороны НАТО, когда вторглась в Украину, а мобилизацию на войну не объявил.

Напомним, 9 мая российские военные нанесли четыре ракетных удара по Одесской области.

Отметим, во временно оккупированном городе Пологи Запорожской области россияне расстреляли около двадцати своих автомобилей, чтобы не ехать на линию фронта. При этом российские военные обвиняют в этом местное движение сопротивления.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости