В Украине создадут стратегический запас топлива на несколько месяцев вперед

В Украине создадут стратегический запас топлива на несколько месяцев вперед. Об этом говорится в Телеграм-канале Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

Отмечается, что заместитель председателя ОП Ростислав Шурма во время брифинга сообщил, что дополнительный стратегический запас, который невозможно будет разбомбить и уничтожить, создаст стабильность и наличие нефтепродуктов на ближайшие месяцы.

"Объемы импорта соответствуют темпам ежедневного потребления бензина и дизеля, а объемы импорта увеличены в пять раз: Сегодня в страну въезжает достаточно бензина и дизеля, чтобы покрывать ежедневную потребность граждан", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины принял решение о повышении максимальной торговой надбавки на дизельное топливо и бензин на 40%.  Данное решение принято в целях предотвращения дефицита топлива, реализуемого через сеть автозаправочных станций.

Как сообщает в своем телеграм-канале журналист Андрей Цаплиенко, в Киеве дефицит горючего, а на АЗС образовались километровые очереди. Для того, чтобы разгрузить заправки и сэкономить людям время в очередях, создана интерактивная карта столичных АЗС.

"Некоторые инсайдеры говорят, как только цены приблизятся к европейским, дефицит горючего исчезнет", - написал он.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости