НАТО будет поддерживать Украину до ее победы

Страны НАТО уверены в победе Украины в войне с российскими оккупантами и  готовы предоставлять поддержку Украине по сдерживанию российской агрессии до момента победы украинских войск. Об этом заявил министр иностранных дел Словакии Иван Корчок, пишет The Guardian.

Так, на встрече глав МИД стран Альянса в Берлине он подчеркнул, что  "НАТО готов поддерживать Украину, пока она не выиграет войну".

Иван Корчок отметил, что Россия уже проиграла эту войну политически. Руководство Российской Федерации не сумело добиться желаемых результатов и значительно ухудшило положение своей страны.

Напомним, что украинцы героически противостоят российскому военному вторжению восмидесятые сутки. Оккупанты продолжают наступать на востоке нашей страны. Наибольшая активность рашистов сохраняется на Слобожанском и Донецком направлениях. Российские войска продолжают целенаправленное уничтожение объектов гражданской инфраструктуры Украины путем нанесения ракетно-бомбовых ударов и артиллерийских обстрелов населенных пунктов в Донецкой, Одесской, Луганской и Харьковской областях.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости