Милые, но "оболваненные": в Кремле пытаются "комплиментами" замылить глаза украинцам

В российской "реальности" идут победы за победами, а украинцы, позабыв о тысячах жертв убийств и изнасилований, встречают оккупантов хлебом-солью. Именно такая картинка крутится в голове спикера Кремля Дмитрия Пескова.

Так, недавно он разразился сомнительного рода комплиментами в сторону украинцам. Но быстро спохватился и начал обзывать: "Украинцы – очень талантливые, мирные люди, это родственный нам народ. Но очень долго их оболванивали. Через телевизор, на митингах, в выступлениях их руководителей".

Пресс-секретарь Путина выразил наглую уверенность, что цели "спецоперации", как в Москве стыдливо называют войну в Украине, будут достигнуты.

Также Песков считает,  будто Путин "знает, куда ведет страну". Поэтому после победной войны голос РФ "будут слышать".

В Офисе президента Украины не пропустили такой хвастливый пассаж. Советник главы ОП Михаил Подоляк заявил, что РФ стоило бы почитать в словаре, что значит слово "победа", и напомнил о 30 тысячах мертвых россиян.

"Несомненно, "российская победа", которая включает тотальные санкции, международное пренебрежение, полную изоляцию, массовый арест яхт, эпические сражения за села в Харьковской области, будет только нарастать", – написал он в Twitter.

Россия эскалирует ситуацию в Украине. Но успехов в войне так и не добилась. Приходится придумывать, как выкручиваться перед своим народом.

Поэтому в Кремле наконец назвали "главную задачу" войны с Украиной.

А недавно Песков объяснил, из-за чего РФ напала на Украину. Якобы Россия опасается вступления Украины в НАТО из-за "территориального спора". Это уже десятая версия агрессии против нашей страны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости