Ситуация на фронте критическая - что ждет Украину?

Россия продолжает давить, поскольку украинским защитникам не хватает необходимого для отражения наступления оружия. Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире ФЕЙГИН LIVE.

"Поскольку мы, если не совсем потеряли, то существенно ограничили свои возможности по поражению оперативных тылов российской армии, то давление на фронте будет расти с каждым днем. А поскольку нам неоткуда пополниться, то наши возможности бороться с этим давлением будут снижаться. Ситуация на фронте для нас аховая", - подчеркнул Арестович.

Российские оккупанты бьют по украинским войскам дальнобойными средствами, а украинским войска, по словам Арестовича,  "нечего поставить в противовес, кроме мужества наших солдат".

"Но на одном мужестве далеко не уедешь...", - резюмировал он.

Алексей Арестович напомнил о том, что Украина призывает союзников предоставить дальнобойные системы MLRS.

Также Арестович отметил, что на Западе активно заговорили о необходимости примирения с Путиным, ценой украинских территорий и интересов.

"Меня это приводит в бешенство, как гражданина Украины.Как частное лицо, я перестаю подбирать слова", - написал он в Телеграм.

Он подчеркнул, что никакой сдачи территорий не будет, и что украинские воины будут сражаться хоть с западной поддержкой, хоть без.

РФ смогла накопить силы и задействовать их, а Украина пока не получила западное оружие в достаточном количестве.

Российские оккупанты каждый день несут огромные потери на войне в Украине. По данным Генерального штаба ВСУ, с начала войны они потеряли 26 600 человек личного состава. Враг деморализован, ВСУ держатся, отбивают атаки.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости