Белорусский блогер призывает выстраивать мир через компании, которые не ушли с рынка Беларуси и РФ, например, PariMatch, Roshen. ВИДЕО

Блогерский пул Беларуси начал делать вбросы о том ,что мир с Украиной можно будет вернуть через дружественные бизнес-связи и компании, которые даже в войну работают на территории республики Беларусь, несмотря на все военные события.

Марат Минский в своем канале на YouTube заявил, что украинские бренды: PariMatch, Roshen, Хортица, которые не вышли с рынка Беларуси после начала полномасштабного вторжения, станут  мостом для налаживания контактов между народами. 

«Знаете, войну делают политики, но страдают, увы, простые люди. И меня откровенно печалит, что пытаются разрушить многовековые связи между братскими народами. 

Я искренне надеюсь, что это не получится реализовать. Тем более что все-таки экономические связи остаются. 

А вот такие украинские компании как, Рошен, Хортица, PariMatch продолжают работу в Беларуси, в том числе, развивают свой бизнес и платят налоги. 

Всё-таки, культурные, семейные, экономические связи не разорвать. И это главное… Когда-нибудь, надеюсь, все станет как раньше», - считает он. 

В то же время, СМИ сообщают, что Лукашенко приказал создать оперативное командование вооруженных сил страны "на южном направлении" и послать к границе с Украиной новые воинские подразделения.

По сообщениям украинского военно-политического командования, опасность вторжения с территории Беларуси оценивается, очень как высокая.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости