После зверств оккупантов в Украине Путин "помог" украинским детям-сиротам

Российские оккупанты продолжают совершать в Украине военные преступления, разрушают инфраструктуру, жилые дома людей, пытают и убивают мирных жителей, насилуют женщин и детей. Украинские города и поселки изменились от обстрелов, многие дети остались сиротами.

Россия продолжает действовать цинично  и планирует в упрощенном порядке предоставлять гражданство украинским детям-сиротам и недееспособным лицам, передает РБК-Украина.

Согласно указу президента России Владимира Путина, дети-сироты и дети, которые остались без попечения родителей, а также недееспособные лица, которые являются гражданами Украины, в упрощенном порядке могут получить гражданство Российской Федерации.

Отмечается, что согласно последним данным, российские оккупанты вывезли на свою территорию порядка 210 000 украинских детей.

Также стоит отметить, что российские захватчики сообщили местным жителям Мариуполя о том, что они могут получить гражданство России без получения промежуточного гражданства так называемой "ДНР".

В результате российской агрессии в Украине пострадало 682 ребенка. Из них 242 погибло, 440 были ранены.  

Больше всего детей пострадало в Донецкой области – 153, в Киевской – 116, в Харьковской – 108. Также много потерпевших несовершеннолетних в Черниговском регионе – 68, в Луганском – 51, Херсонском – 49, Николаевском – 45, Запорожском – 28, Сумском – 17, в Киеве – 16, на Житомирщине – 15. В местах ведения активных боев, на временно оккупированных и освобожденных территориях точные цифры уточняются. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости