Оккупированные города остаются без связи и интернета

В захваченном городе Мелитополь Запорожской области оккупанты начали кампанию по ограничению доступа к сети. У жителей Мелитополя нет интернета и мобильной связи.

Об этом рассказал мэр города Иван Федоров.

Уже больше суток в Мелитополе глушат не только интернет, но и мобильную связь.

“К сожалению, к жителям Мелитополя теперь обращаться сложно, их изолировали от средств коммуникации. Со вчерашнего дня наблюдается движение российской техники.  Они специально отключили средства коммуникации, чтоб нашим спецслужбам сложнее было отслеживать передвижение данной техники», – говорит Иван Федоров.

Еще одной причиной отключения связи в Мелитополе может быть вчерашний взрыв в центральной части города, который привел к ранению двух людей, при этом принадлежащим к так называемой новой власти.

Жителям Украина напоминают, чтобы следить за объективной информацией от украинских и зарубежных источников необходимо пользоваться официальными Telegram-каналами и VPN.

Как сообщалось, участившиеся в последнее время сообщения о проблемах Владимира Путина со здоровьем должны стать сигналом для его приближенных. 

Отметим, российские оккупанты из вертолетов обстреляли районы двух населенных пунктов в Харьковской области.

Напомним, в Мариуполе – городе кладбище – в братских могилах похоронено более 16 тысяч мирных людей. В моргах остаются тысячи тел погибших.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости