Где в Украине уличным музыкантам запретили петь песни на языке оккупантов - детали

В Тернополе уличным музыкантам запретили петь песни на русском языке. Об этом говорится на сайте Тернопольской городской рады.

Городская власть решила создать комфортные условия для местных жителей и гостей города. Был определен  перечень локаций для выступлений уличных музыкантов, условия и время их проведения.

В городе музыкантов, которые выступают и собирают средства для ВСУ. Чтобы избежать недоразумений и жалоб от тернополян и гостей города на шум или громкую музыку, были определены места, где можно использовать звукоусилительную аппаратуру для вокала или инструментов.

Среди утвержденных локаций – восемь объектов для выступлений заходятся в центральной части города, пять – в парковой зоне, еще пять – в других жилых районах.

Кроме того, предусмотрено, что на одной локации в течение дня один музыкант или группа могут непрерывно выступать не дольше двух часов без установки каких-либо сценических конструкций.  Время между выступлениями разных музыкантов должно длиться не менее 30 минут.

Музыкантам запрещено выступать в состоянии алкогольного опьянения или под влиянием наркотических средств, а также в дни траура, дни памяти и во время проведения культурно-массовых мероприятий.

Горсовет обратил внимание на "недопустимость публичного использования произведений на русском языке, в том числе провоцирующих разжигание вражды на национальной, религиозной почве или имеющих нецензурный характер".

Ранее сообщалось, что в Мариуполе российские оккупанты устроили «организационно -методическое собрание» учителей, которых принуждают к сотрудничеству в образовательном процессе.   Оккупанты заявили, что система образования в Мариуполе «полностью переходит на российские стандарты и российские программы». В школах будут преподавать всего три предмета — русский язык/литература; история России, математика.

Также известно, что российские оккупанты заставляют мариупольцев работать за воду. Об этом  сообщил мэр Мариуполя Вадим Бойченко, говорится в Телеграм-канале Мариупольского горсовета.  С марта в Мариуполе нет централизованного водоснабжения, света и газа. Стабильное продовольственное обеспечение горожан до сих пор не налажено.

Российские оккупанты поставили себе целью выйти на географические границы Луганской и Донецкой областей, а также отрезать Украину от морей. Рашисты не умеют вести уличные бои, поэтому полностью артиллерией и авиацией разрушают украинские города. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости