Штурм продолжается: ситуация в Северодонецке

Украинские защитники сдерживают российские войска в Северодонецке Луганской области, где продолжаются бои. При этом в Лисичанске опасно даже в центральных районах.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

“Из минометов, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня российские оккупанты обстреляли Золотое-4 и Врубовку. Враг продолжает уничтожать учреждения здравоохранения. Последний обстрел многопрофильной больницы был произведен из артиллерии калибром 240 мм. А на днях оккупанты разрушили здание местной станции “скорой помощи”, — говорит глава области Сергей Гайдай.

По его словам, в Лисичанске в результате обстрелов повреждено несколько жилых многоэтажек. Однако больше всего разрушений, которые зафиксированы на данный момент, во Врубовке и Золотом, где повреждено 25 жилых домов.

При этом, не имело успеха и наступление противника возле Тошковки. Оккупанты пытались продвинуться в направлении Устиновки, однако украинские бойцы атаку отбили.

“Украинские военные дают отпор россиянам в Северодонецке — сдерживают штурм, боевые действия продолжаются”, — говорит Сергей Гайдай.

Сергей Гайдай уверен, что Северодонецк останется под флагом Украины.

Как сообщалось, украинские бойцы каждые 5 минут уничтожают одного российского оккупанта.

Напомним, в Мелитополе Запорожской области оккупанты уверены, что Россия пришла навсегда. В оккупированном городе захватчики начали готовиться к проведению референдума.

Отметим, число жителей Мариуполя, начиная с 24 февраля, уменьшилось в пять раз. Стало известно, сколько людей пострадало от войны и сколько людей осталось жить в оккупированном городе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости